Вопросы о закрытии ГК и требования председателя к учредителям

• г. Бодайбо

Чтобы закрыть ГК, нужно всем учредителям писать заявление? Или это может сделать председатель? Он просит с нас деньги на наем юриста для закрытия ГК. Это сложно сделать? Я имею ввиду закрыть ГК?

Ответы на вопрос (1):

Вообще для ликвидации ГК ст 61 ГК РФ должно быть принято решение на общем собрании членов ГК Не зная процедуры закрытия - закрыть ГК конечно сложно.