Работник принятый на постоянную работу, прогуливает, можно ли его уволить по статье не прошедшего испытательный срок?

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия!

Если это происходит во время испытательного срока и трудовой договор заключался с испытательным сроком, то да.

Если в трудовом договоре нет испытательного срока, то грамотно, с составлением соответствующих документов, увольняйте за прогул.