Отсутствие постановления и заключения судебно-медицинской экспертизы - как получить документы и обратиться в суд?

• г. Нерехта

По факту ДТП потерпевшему не вручено постановление по делу об административном правонарушении виновника ДТП. По запросу не присылают. Также по запросу не присылают копию заключения судебно-медицинской экспертизы на предмет причинения вреда здоровью средней тяжести потерпевшего. Документы необходимы для обращения в суд. Для подачи жалоб в прокуратуру нет времени. Что делать? Как истребовать документы? Суд может отказать принять исковое заявление без копии постановления по делу об административном правонарушении.

Ответы на вопрос (1):

Советую заключить договор с адвокатом на представление ваших интересов.