Как оформить сделку на покупку машины для двух сожителей, оставляя ее юридическую собственность только мне и другой женщине?

• г. Астрахань

Женат, но живу с другой женщиной и с ней покупаю машину в кредит. Как правильно оформить сделку, чтобы машина юридически принадлежала только мне и этой женщине?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Николай!

Чтобы и Вам и этой женщине никак, поскольку любое имущество оформленное на Вас автоматически делится пополам с супругой при разводе. Только на эту женщину можете оформить.

Покупать на имя сожительницы, но только ей и будет принадлежать транспортное средство. Всё имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым имуществом супругов. Поэтому в случае приобретения ТС на Ваше имя сожительница имущественных прав на ТС иметь не будет.

Расторгайте брак, заключайте новый брак и покупайте ТС, тогда оно будет общим совместным имуществом (Вашим и второй жены).

Добрый день, Николай.

В данной ситуации оформить сделку так, чтобы машина юридически принадлежала Вам и женщине, с который Вы живете, невозможно.

Вам необходимо расторгнуть предыдущий брак и зарегистрировать следующий. Только в этом случае машина после оформления будет принадлежать Вам и Вашей женщине.

Если же сейчас оформлять машину на Вас, то это будет совместно нажитым имуществом Вашим и Вашей бывшей жены.

Если оформить машину на женщину, с которой Вы на данный момент живете, это будет ее имущество. Вы к нему не будете иметь отношения.

Надеюсь, я смогла Вам помочь.

Если остались вопросы или необходимы уточнения, можете обращаться в личном чате или по тел. 8-960-864-69-24.

С уважением Кухтина Лидия Анатольевна, г. Астрахань.