Пропущен период обновления паспорта - ИП может оказаться недействительным

• г. Ярославль

Исполнилось 45 лет забыли переделать паспорт, но оформлено ип теперь наверно все недействительно тк с момента дня просрочки прошло 9 месяцев?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Все действительно. Но советую поскорее поменять паспорт.

Здравствуйте, Ирина.

Обменивайте паспорт (штраф заплатите за нарушение сроков обмена паспорта (ст. 19.15 КоАП РФ)), а в новом документе будут данные о ранее выданных паспортах.

Документы, выданные на основе Вашего паспорта все действительны, ничего обменивать не нужно.

Всего Вам хорошего!