Как сохранить жилье, проживая в нем после разрыва гражданского брака и покупки квартиры в кредит

• г. Санкт-Петербург

Жили в гражданском браке. Прописаны с ребенком в квартире мужа. Он ушел из семьи. Покупает для сына квартиру в кредит (платить до 25 года). Можем ли мы остаться жить здесь, т.к. до выплаты кредита еще очень долго. И боюсь вдруг он передумает платить и мы останемся без жилья.

Ответы на вопрос (2):

Вы не указали статус квартиры, в которой зарегистрированы...Если квартира муниципальная, то выселить Вас не возможно. Если это его собственность, то Вас выселить может, а несовершеннолетнего сына нет.

Татьяна, если собственник квартиры не возражает против вашего проживания в ней, то можете. Если возражает,-возможно обратится в суд с иском о вашем выселении. У Вас оригинальная постановка вопроса. Вы боитесь, что "он перестанет платить"? Тогда платите сами.