Произошел сбой в программе рег. палаты, и я не могу получить свидетельство о праве собственности на участок по наследству. Нужно ли мне довольствоваться справкой ЕГРП?

• г. Астрахань

Оформляю землю и участок в собственность по наследству. Сегодня звонит сотрудник рег. палаты и сообщает что они не могут выдать мне св.о праве собственности на землю так как произошел сбой в программе и нечего нельзя изменить но права зарегистрированы в базе. Могут выдать только справку ЕГРП где будут указаны все собственники в том числе и я.Как мне быть? Ведь справка эта не заменит свидетельство о праве собственности.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Свидетельства о гос. регистрации права собственности на недвижимое имущество не выдают с 15 июля 2016 года, выдается только Выписка из ЕГРН.

Желаю удачи в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! Напишите жалобу на имя начальника МФЦ, с просьбой разобраться в ситуации.

Вот эту выписку и не хотят давать а вместо нее хотят дать справку.