С бывшим мужем мы пополам владеем комнатой. После его смерти я могу быть наследником его части?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (2):

Оксана, если Вы развелись, то уже не являетесь наследником после смерти бывшего супруга. Наследники первой очереди, супруга, дети, родители ст. 1142 ГК РФ.

Здравствуйте, вы будете наследником если бывший муж завещает вам свою долю комнаты.