Сотрудник МВД, находящийся под домашним арестом, увольняется перед пенсией, но в пенсионном фонде обнаруживается недостаток дней. Возможно ли его восстановление?

• г. Улан-Удэ

Сотрудник МВД сидящий под домашним арестом, подаёт раппорт на пенсию, в кадрах его увольняют в связи с уходом на пенсию, а позже выясняется, что в пенсионном фонде ему не хватает 20 дней. Как быть можно ли восстановиться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна! В такой ситуации можно попробовать обратиться с заявлением на имя руководителя, издавшего приказ об увольнении со службы, с просьбой об изменении даты увольнения. Учитывая, что фактически служебные обязанности в этот период времени сотрудник не мог исполнять, вполне вероятно вопрос будет решен положительно.