Как нанять временного сотрудника, чтобы обезопасить себя от декретных выплат - выбор видов трудового договора

• г. Новый Уренгой

Я ИП хочу временно нанять сотрудника на своё место (родила ребёнка), какой вид трудового договора мне использовать чтобы обезопасить себя от декретных выплат? (Рассматриваю срочный договор)

Ответы на вопрос (4):

А по конкретнее кто что и кого.

И открыла ИП, у меня свой мини садик. Сейчас не могу самостоятельно им заниматься всвязи с рождением ребёнка. Хочу нанять сотрудницу нянечкой, но временно. При этом понимаю, что она за эти пол года, на которые я хочу ее взять тоже может забеременеть. Есть ли какой либо вид трудового договора, который защитит меня от выплат ей в случае ее беременности (если я ее беру на пол года всего).

Здравствуйте! Нет такого трудового договора. Можете заключить договор об оказании услуг.