Личная неприязнь или клевета? Правовые аспекты навязчивых сообщений в социальных сетях

• г. Сыктывкар

Можно ли привлеч женщину за клевету, если она надписывает Сообщения во всех социальных сетях некой девушке, что она вмешивается в ее семью и что эта девушка имеет отношения с ее мужем? Пытались ей объяснить что это не так, но она ничего как будто не слышит. По факту обьяснить ничего не может с чего такие выводы. Мы так понимаем что это просто личная неприязнь, но все же читать Сообщения неприятно и может повлиять на семейную жизнь девушки которой пишет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Состава преступления по ст. Клевета здесь нет, но можно попробовать привлечь за вмешательство в частную жизнь.