Кто должен заменить радиаторы в квартире бабушки и на чей счет это должно быть?

• г. Самара

У бабушки в квартире пришли в негодность радиаторы отопления, проживают в этой квартире 53 года с момента сдачи дома в эксплуатацию, радиаторы стоят с этого же времени, бабушка одинокая инвалид 2 группы в возрасте 80 лет. Кто и за чей счет должен произвести замену радиаторов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Указанные радиаторы являются общедомовым имуществом и менять их должна обслуживающая организация за счет строки содержание и ремонт жилья.

Здравствуйте. Если радиаторы поставлены после соединения со "стояком" то бремя содержания его несет собственник квартиры. Если жилье муниципальное - обратитесь в администрацию муниципального образования ссылка на ст. 210 ГК РФ.

В данном случае замена радиаторов производится за счет средств собственника недвижимости.