И так же сможет ли он отсудить у меня ребенка, если мы с ребенокм не будем жить по месту прописки, а в съемной квартире?

• г. Москва

Хочу развестись и уйти с ребенком (5 лет) на съемную квартиру, но выписываться не хочу сможет ли муж меня выписать, (квартира муниципальная, главный квартиросъемщик свекровь)? И так же сможет ли он отсудить у меня ребенка, если мы с ребенокм не будем жить по месту прописки, а в съемной квартире?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в управляющую компанию с предложением оформлять на Ваше имя квитанции на ту часть платежей за квартиру, которая пропорциональна приходящейся на Вас площади, оплачивайте квитанции.

Ваше де-факто раздельное проживание не является основанием для того, чтобы муж "отсудил" у Вас ребенка.