Мы продавали дом какое-то время (у меня была доверенность от нее), но позже я отказался от этой идеи.

• г. Краснодар

Я владею 3/4 дома, остальная 1/4 - тети. Мы продавали дом какое-то время (у меня была доверенность от нее), но позже я отказался от этой идеи. Теперь тетя требует от меня выплаты ее части, я отказал ей. Может ли она заставить меня через суд сделать это?

Ответы на вопрос (3):

Из вашего рассказа видно, что к тому оснований нет.

тётя вас заставить не сможет но она может продать свою долю а вы обладаете преимущественным правом покупки тётиной доли дляэтого тётя должна вас уведомить о продаже своей доли в письменном виде с указанием цены и если вы откажитесь или в течение месяца не выкупите её долю она может продать свою долю третьему лицу по цене указаной в уведомление

Могут, если вы соберетесь купить ее долю, а деньги заплатить забудете.