Вопрос о возможности обращения с претензией в магазин после истечения срока гарантии

• г. Уфа

Покупала зимнию обувь 30.11.2018, при покупки продавец сказала, что гарантия 50 дней.19.01.2019 обнаружила в подошве дыру, сразу в магазин с претензией не обратилась. Могу ли я сейчас обратится с претензией в магазин, когда срок гарантии уже закончился?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Нужно было сразу же обращаться, сейчас срок пропущен увы.