Как получить копии протоколов и устава СНТ - сроки ответа и действия при отказе

• г. Казань

Я написала заявление в садоводство снт с просьбой предоставить мне копии протокола общего собрания членов товарищества, протокол собрания членов правления, устав снт последней редакции. В течении кокого времени они должны дать ответ? И если не предоставят, что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (1):

В Уставе товарищества должен быть прописан срок рассмотрения заявлений. Согласно действующему законодательству максимальный срок рассмотрения заявлений составляет 30 дней.

В соответствии со ст 11 Федерального закона от 29.07.2017 г. № 217-ФЗ Члены товарищества имеют право в течении тридцати дней с момента подачи заявления получить заверенные копии протоколов заседаний правления и Устава. В случае не предоставления председателем СНТ указанных копий документов Вы вправе обратиться в суд, либо в контролирующие СНТ органы с жалобой.