Земельный участок в собственности публично-правовых образований - возможность аренды под индивидуальную жилую застройку и оформление в собственность

• г. Санкт-Петербург

Тип: Земельный участок

Статус: Ранее учтенный

Категория земель: Земли населённых пунктов

Форма собственности: Собственность публично-правовых образований

Разрешенное использование: Для индивидуальной жилой застройки по документу: для размещения индивидуального жилого дома (индивидуальных жилых домов)

Права и ограничения.

Данные отсутствуют

Статус объекта: Снят с учета

Можно ли взять в аренду под ижс данный участок и построив дом оформить в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением о предоставлении зем. участка в аренду. По общему правилу, заключение договора аренды происходит после проведения торгов с их победителем в том случае, если торги проводились. Если не проводились, то договор заключается с единственным заявителем. Условия предоставления земли во временное пользование излагаются в договоре, в том числе с правом постройки объекта ИЖС или без такового. С уважением, Дмитрий.