На нашей нефтеперекачивающей станции за декабрь 2011 г. несколько работников лишены премии, но с приказам не ознакмлены.

• г. Курган

На нашей нефтеперекачивающей станции за декабрь 2011 г. несколько работников лишены премии, но с приказам не ознакмлены. Законно ли это? И это неслучайность, а закономерность. Бухгалтерия такой приказ почему-то выполняет. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в трудовую инспекцию для разрешения ситуации. после проверки всех фактов (с учетом положения о премировании) будет сделан вывод. Но все-таки работник обязан знать о своей зарплате (и премии как ее части) все.