Скажите пожалуйста, обязательно ли заверять у нотариуса договор дарения квартиры перед подачей его в Росрегистрацию?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, обязательно ли заверять у нотариуса договор дарения квартиры перед подачей его в Мосрегистрацию?

Ответы на вопрос (3):

ВАм неверно ответили!

Договор дарения заключается в простой письменной форме и подлежат обязательной регистрации в Россреестре.

Татьяна Вячеславовна абсолютно права. Никакого нотариального удостоверения не требуется.

Уважаемый Алексей!

Ведущий юрист господин Мохов совершенно не прав.

Договор дарения недвижимого имущества (квартиры) совершенно не обязателен для нотариального заверения.

Другой разговор, что регпалата придирается к содержанию, поэтому лучше очень осторожно отнестись к его составлению.

Но нотариус Вам совершенно не обязателен!