Мне оформили декретный отпуск, я звоню начальнику и говорю мне нужно вам передать больничный лист что бы вы передали в офис

• г. Дзержинск

Мне оформили декретный отпуск, я звоню начальнику и говорю мне нужно вам передать больничный лист что бы вы передали в офис, он мне отвечает что он звонил в офис и ему сказали что им пока некогда решать этот вопрос, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление о предоставлении Вам пособия по нетрудоспособности. Укажите в нём, что к нему прилагается больничный лист. Сделайте себе на всякий случай ксерокопию этого больничного листа. Сами поедьте (или попросите кого-нибудь) в офис и вручите это заявление ответственному лицу под роспись, то есть, чтобы оно на копии этого заявления расписалось, указало, что получило это заявление, указало дату, свою фамилию, инициалы и должность.

Если Ваша фирма упорно не хочет заниматься этим вопросом - пригрозите ей прокуратурой и инспекцией по труду. Если не подействуют и угрозы - пишите заявления в эти органы.

Для получения более подробной информации можете связаться со мной по координатам, имеющимся на данном сайте