Жильцы бизнес-классового дома готовы противостоять нелегальному хостелу - куда обратиться и как прекратить незаконную деятельность?

• г. Москва

В доме открывают хостел, сейчас стадия ремонта идёт,с жильцами это никто не согласовывал и мы ободрения не давали управляющая компания на это не реагирует, видимо, так как прям под носом это все делается а реакции не следует. Какие действия жильцам нужно предпринять, чтобы закрыть эту нелегальщину? Куда обращаться? Жильцы готовы массово подать жалобу и преостановить этот беспредел, дом бизнес класса и тут такое вытворяют.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобы в Жилинспекцию, департамент имущества, в прокуратуру...

Открыть хостел в жилом многоквартирном доме теперь можно при соблюдении определенных условий. Площадь под хостел, которая находится в жилом фонде, должна быть переведена в нежилой. Хостел должен быть оборудован отдельным входом. Помещение может находиться только на первом этаже жилого дома. Либо на втором, если первый уже занят нежилыми площадями.

Обратитесь в управу района, прокуратуру, сэс, пожарную инспекция и т.д. Они должны отреагировать и провести проверку...