Как защитить себя от списаний с карты зарплаты при наличии задолженности по кредиту

• г. Москва

Как обезопасить себя от списания средств с зарплатой карты, выданной банком, перед которым имеется задолженность и просрочки платежей по кредиту. Какую часть поступлений на карту имеет право забирать банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К содалению, никак. Если есть судебное решение то, могут списывать по исполнительному листу. Либо банк может списывать по другим кредитам в этом же банке. Проще не получать з/п на карту этого банка.