Отказали в заверении листка нетрудоспособности в поликлинике - правомерно ли идти в суд против работодателя?

• г. Москва

Хочу подавать в суд на работодателя. В поликлинику обратился что бы мне заверили листок нетрудоспособности (копию), но мне отказали - отправили к нотариусу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вы подавайте иск, а суд сам запросит сведения из поликлиники какие нужно! Нотариус такие документы не заверяет!