Супруг брал кредит в Совкомбанке, но после выплаты суммы по решению суда начались звонки с требованиями погасить несуществующую задолженность. Как поступить в данной ситуации?

• г. Барнаул

Супруг брал кредит в Совкомбанке, были трудности с финансовым положением и оплатой по кредиту. Год назад, по решению суда, мы выплатили сумму, указанную в решении. Спустя год, начались звонки, с требованиями погасить задолженность. Звонки поступают ежедневно, на наши с мужем номера, и номера родственников. Говорят, что есть решение суда от 25.12.18., обратились в суд, но там нет даже информации о вообще какой либо задолженности по банкам. Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Это мошенники. Возьмите в банке выписку из л/ счета и справку о задолженности. А мошенников попробуйте вычислить, разговоры пишите на диктофон и предупредите их об этом. Напишите заявление в полицию.