Что делать, если страховая компания занижает стоимость ремонта после ДТП?

• г. Москва

Произошло ДТП, у котором мой легковой автомобиль сильно пострадал и не на ходу. Я пострадавшая сторона и обратился с документами в свою страховую. Назначили выезд эксперта через неделю.

Из информации, прочитанной в интернете и по рассказам друзей ожидаю, что эксперт занизит стоимость ремонта. Некоторые предлагают вложит дополнительно свои средства сделать ремонт, а разницу взыскать через суд.

Этот вариант мне не подходит, так как не располагаю свободными средствами и в данный момент без работы.

Как мне поступить в данной ситуации, если эксперт занизит стоимость ремонта?

Какова вероятность, что он напишет о невозможности ремонта автомобиля. Машина действительно пострадала сильно.

Как посоветуете поступить мне, чтобы не быть в проигрыше?

Спасибо.

С уважением

Баладжи.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если повреждения больше 75% то тогда она не пригодная и её нельзя ремонтировать.

Снижают цену когда работают вместе со страховой компанией.

В случае если не согласны с экспертом то делайте свою экспертизу.

Со мной можно связаться по номеру 8-977-329-27-42, а также по этому номеру можете мне написать в WhatsApp или Viber.

Если напишет - ТОТАЛ, т.е. повреждений более 75 %, восстановлению не подлежит. Для уверенности в качестве оценки наймите независимого оценщика.

Не знаю, откуда коллеги взяли 75%. Если речь про страховку ОСАГО. То полная гибель (тотал) будет в случае если стоимость ремонта без учета износа превысит рыночную стоимость транспортного средства. Если у Вас КАСКО, то нужно смотреть правила КАСКО, на которых договор страхования заключался. Если тотала не будет, то вашу машину загонит страховая на ремонт как по каско так и по осаго. Либо предложат вам соглашение с суммой. Если сами выплатят какую-то часть, то идете к экспертам и просите прикидку сделать (калькуляцию), будет стоить рублей 500-1000. Если разница больше 10% в выплате и той сумме, что в прикидке будет, то можно идти просуживать (это в случае если в тотал не ушла). Если ушла в тотал, то правило в 10% не действует, можно при любой разнице просуживать. Конкретные какие-то вопросы если есть еще, то задавайте - объясню.