Возможность замены контрактного мотора с дефектами на другой в судебном порядке, несмотря на истекший срок гарантии

• г. Красноярск

12.11.2018 года приобрела контрактный мотор в компании "Моторофф". Они предложили установить данный мотор у их компаньонов, которые предоставляют гарантию 3 месяца со дня установки, при условии проведения ТО после 1000 км. Во время ТО было установлено, что мотор ест масло, но меня уверили, что это из-за того, что мотор контрактный и ему необходимо время, чтобы разработаться. Сказали приехать еще через 1000, в итоге ситуация ухудшилась, сказали, что необходима процедура раскокосовки, после которой ситуация не поменялась. Пока проводили все процедуры гарантия закончилась. Сейчас предлагают мне бесплатно отремонтировать данный двигатель. Могу ли я поменять данный контрактный двигатель с дефектами на другой в судебном порядке, даже если срок гарантии уже вышел?

Ответы на вопрос (1):

Можно при соблюдении определенных условий, в частности о проведенных ремонтах документы у Вас есть?