Вопрос о возврате детского пособия на неофициальный период работы супруга

• г. Томск

Хотела бы узнать! Я получаю детское пособие по уходу за 3 ребенком, мой супруг стоял ЦЗН в последний раз он стоял в сентябре месяце, его сняли по истечении срока, работал не официально, мы не позвонили в соцзащиту, муж устроился только 15 февраля официально, могут ли с нас потребовать с сентября месяца по февраль вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Никому не рассказывайте, что муж работал неофициально (главное чтобы об этом не знал ЦЗН и полиция). Взыскать с сентября по февраль не смогут, так как работу нужно доказать (а это только полиция и суд может установить),

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) на 3-го и следующего ребенка

В случае рождения третьего или следующего ребенка после 31.12.2012 г. в малоимущей семье на него распространяется региональная ежемесячная выплата. Она перечисляется до момента, пока малышу не исполнится 3 года. Выплата назначается при условии, что один из трудоспособных родителей работает (или состоит на учете в службе занятости).

Что супруг должен, работать официально! Он у меня с сентября месяца не стоит в ЦЗН, позвонили сказали что, выплаты прекратят пока мы не предоставим справки!

При наличии таких формулировок в положении о выплате указанного пособия - действительно, для его получения надо или от органа занятости справку предоставлять, или трудовую книжку с записью о работе на момент предъявления.