Этапы и форма подачи ходатайства о привлечении третьего лица в уголовном деле

• г. Оренбург

На каком этапе подается ходатайство подсудимого о привлечении третьего лица при рассмотрении уголовного дела судом и в какой форме должно быть оформлено?

Ответы на вопрос (5):

Феруза! Ходатайства в уголовном процессе подаются в письменном виде и только до окончания судебного следствия. Адвокат, который однозначно есть, Вам пояснит, что это - окончание судебного следствия. Вот только не совсем понятно - что за третье лицо? В уголовном процессе нет третьих лиц, только в гражданском!

Удачи!

Привлечение, как Вы выразились 3-его лица (наверно имелось ввиду для защиты) в уголовном процессе возможно лишь наряду с адвокатом. Можете заявить, чтоб Вам предоставили адвоката за счет государства и одновременно заявите о желании привлечь необходимое Вам лицо в качестве защитника наряду с адвокатом. Заявлять желательно в письменной форме на имя судьи, форма заявления - свободная, то есть:"Прошу Вас допустить гражданина ФИО в качестве моего защитника наряду с адвокатом".