Законность и последствия активации долгов приставом исполнителем по ЖКХ - что делать?
• г. Ноябрьск
Есть 2 долга по ЖКХ, один закрыли по статье 46 п.1 п. 3, второй долг высчитывают из зарплаты. Из-за разногласий по оплате я обратился к приставу исполнителю, на 2 дела один и тот же человек. Я попросил пересчитать действующий долг и убрать ограничение на лишнюю сумму списания, на что мне пристав ответил, что у вас есть еще 2 долга, я сейчас их активирую по одному клику и будете платить. Законно ли это? Насколько я понял этот пристав сама закрыла делопроизводство и сейчас снова угрожает его восстановить. Что делать?
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
Действие, бездействие пристава обжалуйте вышестоящему приставу и в органы прокуратуры.