Возможность самостоятельной установки контейнера на вывоз мусора при заключении договора – нарушение или законная опция?

• г. Краснодар

Я, ип, от меня требуют заключить договор на вывоз мусора. Могу ли я поставить свой контейнер так как так будет дешевле. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Свой контейнер Вы можете установить, но с Вас плату хотят получать не за место сбора мусора, а за вывоз, а этим может заниматься только специализированная организация.