Как заключить договор социального найма на квартиру без ордера и согласия матери

• г. Москва

Вопрос в следующем: в 1994 году была выдана квартира по приказу матери и детям (в самом приказе не указаны фио детей). В данный момент квартира не приватизирована, договор социнайма не оформлен. В квартире никто не зарегистрирован. Оформлением договора соцнайма заняться решил один из детей. Все зарегистрированы в других квартирах. В администрации отказали в заключении договора соцнайма в виду отсутствия ордера. Собираемся обращаться в суд. Квитанции на оплату коммунальных услуг приходят на имя ребёнка, который и собирается оформить договор соцнайма. Имея регистрацию в другой квартире, не общаясь с матерью (на кого выдавалась квартира) возможно ли заключить договор? Может ли понадобиться документ от матери, что она не возражает против такого исхода (заключения договора соцнайма с ее ребёнком)? Квартир в собственности ребёнок не имеет.

Ответы на вопрос (1):

Этот вопрос не может иметь однозначного ответа т.к. мало информации для такого сложного вопроса - предстоит доказывать и спорить... Удачи вам.