Конкурсный управляющий моральный вред в какую очередь включается в реестр.

• г. Воронеж

Банкродство.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Моральный вред относится к основной задолженности третьей очереди. Федеральным законом № 222-ФЗ от 23.06.2016 г. в абзац 8 ст. 2 ФЗ "О банкротстве" внесены изменения: теперь граждане, перед которыми должник несет ответственность за причинение морального вреда, получили статус конкурсных кредиторов и являются участниками собрания кредиторов с правом голоса.