Возможности получения денежных средств по исполнительному листу с учетом просроченных платежей и задолженности у судебных приставов

• г. Уфа

И снова обращаюсь к вам. Вообщем есть исполнительный лист о взыскании денежных средств со страховой компании. На данный момент у меня имеется задолженность у судебных приставов. Так же имеются просроченные платежи в банке, в котором обслуживается страховая компания. Если я сделаю доверенность с правом получения денежных средств и открытия счета сможет этот человек получить эти деньги, или же они будут все равно списаны в пользу банка по просроченным платежам, и в пользу приставов за задолженность. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете заключить договор уступки права требования и "продать" право требования своему доверенному лицу, подать заявление в суд закрепив тем самым нового взыскателя.