Лишение преподавателя колледжа рабочих часов без замещения - вопросы законности и порядка

• г. Барнаул

Я преподаватель в колледж. Я проболела некоторое время, в течении которого меня никто не замещал. Я вышла из больничного на работу, а у меня забирают часы и отдают совместителю. Я фактически работаю, но у меня забрали часы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, неправомерно. Следует обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.