Должны ли начисляться районный и северный коэффициенты за компенсацию отпуска при увольнении? Работаю в Хакасии.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Районный коэффициент входит в сумму отпускных при расчете размера среднего дневного заработка. Дополнительно на сумму отпускных коэффициент, учитывающий надбавки и компенсации за труд сотрудников в районах Крайнего Севера, не начисляется.