Возможно ли создать сайт продажи одежды из Турции с использованием фото известного бренда без указания этого бренда?

• г. Омск

Есть сайт продажи одежды в Турции, известного бренда. Могу я сделать сайт продаж (со своей наценкой), используя их фото, при этом покупая у них с сайта. Использовать фото можно? Сам бренд на моем сайте указываться не будет. Просто... одежда из Турции.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Многие иностранные фирмы внимательно следят за появлением на рынке товаров со своим брендом. Если узнают, то судебное разбирательство неминуемо. Но есть один момент: если иностранная компания зарегистрировала товарный знак в реестре РФ, то она обладает исключительным правом на его использование в России, если товарный знак иностранной фирмы-производителя не был зарегистрирован в РФ, то он не подлежит охране на территории РФ. Это значит, что в указанном случае ответственность на территории РФ не наступает (ст.1483 ГК РФ).