Продаю дом - какие документы нужны для оформления сделки купли-продажи?

• г. Самара

Продаю свой дом. Свидетельство о государственной регистрации права собственности на дом и на землю выданы в 2011 г. Какие еще док-ты нужны для оформления сделки купли-продажи? Александр.

Ответы на вопрос (7):

Александр, если Вы единственный собственник, договор оформляется в простой письменной форме, достаточно правоустанавливающего и право регистрирующего документа на имущество, а также согласие супруги ст. 35 СК РФ, если имущество личная собственность то не надо. Оформляете договор и сдаете на регистрацию в МФЦ, оплачиваете госпошлину.

А нужен ли техпаспорт на дом, или еще какой док-т, кроме мною перечисленных?

Договор соответствующий ст 153 и 160 и 420-422 гк рф и регистрируется в ФРС.

Александр, в настоящее время при регистрации права тех паспорт не требуется.

Большое спасибо, а кадастровый паспорт?

Здравствуйте, нужен кадастровый паспорт и технический паспорт, он сейчас называется технический план, но скорее всего он есть у Вас в деле в Росреестре, поскольку у Вас уже есть государственная регистрация права собственности.

Александр, если объект стоит на кадастровом учете то технический план не нужен он уже находится в Кадастровой палате.