Авария на встречной обочине - Столкновение двух автомобилей и требование денег от водителя

• г. Псков

Произошла авария на встречной обочине, мой брат пошёл на обгон КамАЗа с 2 примерами, почти обогнал, тут появилась встреча машина, что бы избежать столкновения брат ушёл на встречную обочину. Водитель встречки не понял манёвра и тоже ушел на обочину. Он врезался в машину брата. В аварии 2 погибших из встречного автомобиля. Сейчас водитель встречки требует денег. Дело ещё в суде не было. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Лучше всего мирно договариваться с потерпевшими, это повлияет на решение суда в дальнейшем. Платить до решения суда можно, зафиксируйте это на бумаге.

Что значит "Он врезался в машину брата"?! Это Ваш брат нарушил правила движения, в следствии чего произошла авария и погибли люди!!!

Насколько я понимаю, так как погибли люди, то суд неизбежен, но добровольное возмещение материального вреда, возможно, поможет смягчить наказание!