Сроки привлечения по статье 177 УК РФ - законная задержка или нарушение? Возможность проведения почерковедческой экспертизы на стадии проверки

• г. Москва

Материал проверки по ст 177 ук рф с 2015 года, однако дознаватель до сих пор Пеле проверку хотя сроки привлечения по данной статье составляют 2 года. Законно ли это? Так же дознаватель хочет провести почерковедческую экспертизу имеет ли право на стадии проверки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Проверку проводить имеют право. Дело возбудить не имеют право. Проверка проводится для того, чтобы принять законное решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку основания для отказа могут быть разные.