Трудности с возвратом займа - Как решить ситуацию, когда болезнь помешала вернуть долг?

• г. Симферополь

Помогите! Взяла займ 2 мес. назад на реабилитацию матери после операции, получилось так, что к тому времени как надо было возвращать займ попала сама в больницу. Пошла просрочка. Были звонки со стороны компании, потом передали дело коллекторам. На объяснения что лежу в больнице и нетрудоспособна внимания никто не обращал. Сейчас звонят раз 10 в день и угрожают. Я записала одну запись. Я сейчас вышла на работу, но долг вырос так сто за один раз погасить не смогу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Коллекторы вправе обратиться в суд, так и скажите им. Если бесчинствуют, угрожают - обратитесь в полицию. Оплачивать без судебного решения не стоит - не установлен размер долга, есть опасность, что деньги с Вас будут тянуть бесконечно.

Здравствуйте! В данной ситуации есть только один выход из положения - это предложить официально кредиторам в письменном виде решить вопрос по долгу в суде. Там сможете снизить неустойку, а после вступления решения суда в силу по заявлению получить рассрочку по платежам. Удачи Вам и всего самого доброго.