Три месяца после незаконного увольнения - Возможно ли обратиться в суд?

• г. Краснодар

Прошло три меняца со дня как меня незаконно уволили, в суд я не обоащалась, но обращалась в трудовую инспекцию, спустя месяц после увольнения, могу ли я сейчас обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете обращаться с исковым заявлением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Приказ об увольнении по сокращению штатов получила 3 месяца назад. В это время обращалась в трудовую инспекцию, так как считаю увольнение незаконным. Инспекция посоветовала обратиться в суд. Можно ли сейчас обратиться в суд на восстановление на работе?

Работодатель не отдает трудовую книжку, не выплачивает расчетные, но три месяца со дня увольнения уже прошло, я уже не могу обратиться в суд и трудовую инспекцию?

Если время на обращение в суд о незаконном увольнении упущено. (Через год после увольнения выяснились обстоятельства что уволили меня незаконно (данные обстоятельства были обнаружены на суде не касаемом незаконного увольнения) далее 1,5 г я провела в декретном отпуске. Могу ли я спустя 2,5 г оспорить незаконное увольнение в суде?

Мужу выдали трудовую при увольнении с нарушением - спустя месяц после увольнения. Мы написали заявление в трудовую инспекцию через интернет и прождали месяц, но заявление потерялось. Мы написали повторно уже лично в испекции. После проверки нашего заявления выявлены нарушения у предприятия. Теперь мы хотим обратиться в прокуратуру, потому что бухгалтер подделал мою роспиьс и документы для трудовой испекции (у меня есть настоящие фотографии настоящих документов). И в суд хотим подать иск, но у нас уже прошло три месяца с получения трудовой книжки. Примет ли суд у нас наш иск, если мы потратили время на трудовую инспекцию в надежде что только туда и надо обращаться.

Меня уволили с нарушениями трудового законодательства. Обратилась в трудовую инспекцию, она посоветовала обратится в суд. В суде отказали по срокам, прошло три месяца. С ново обратилась в трудовую инспекцию, тянут время не выносят решения. Что делать?

Можно ли пожаловаться в трудовую инспекцию после увольнения?

Инспекция проводится месяц. А если по окончании этого месяца пройдет период в 3 месяца со дня задержки зп, то в суде уже не вернуть всю задержанную зп? Или суд будет считать началом обращение, которое было зарегистрировано первым письмом в трудовую инспекцию?

Уволилась чуть больше 2 лет назад. Спустя год после увольнения мне стало известно, что работодатель не выплатил мне сумму переработки за несколько лет. Обращалась в трудовую инспекцию, но ничем не помогли. Имею ли право обратиться в суд спустя столько времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При увольнении выдали трудовую книжку, а все запрошенные документы и справку по з/п так и не выдали, после увольнения прошло 4 месяца, могу ли я сейчас опять повторно их запросить, хотя ранее уже после увольнения 3 раза обращалась в данную организацию, и мне говорили что они не готовы?

Меня уволили 22 ноября 2012 г по статье 81 ч 1 п 5 я обратился в трудовую инспекцию которая вынесла решение о моем восстановлении. Но срок ответа составил больше месяца. Могу ли я по тому же вопросу обратиться в суд если срок подачи заявления суд 1 месяц со дня увольнения?

Узнав о том что я беременна, уволили в связи с прекращением деятельности индивидуальным предпринимателем. Обращалась в трудовую инспекцию они отписались обращаться в суд. Сейчас стою на бирже труда мне там говорят что должны были оплатить за три месяца. Куда написать заявление чтобы получить эти деньги и как его составить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение