Если сначала заявление, то подскажите пожалуйста - к заявлению какие документы надо приложить?

• г. Дмитров

Первый надзор в Мос. обл.суде пролежал очень долго: определение об отказе 4 ДЕКАБРЯ 2011. плюс время доставки по почте. Решение вступило в силу после кассации 19 мая 2011 г.

В Верховный Суд подавать надзор?

Или заявление в городской суд (первая инстанция) о восстановлении т.к. долго рассмотривали в первом надзоре? Если сначала заявление, то подскажите пожалуйста - к заявлению какие документы надо приложить? Доказательства - почтовые квитанции о времени когда была послана жалоба?

Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Из времени в 6 месяцев исключается время нахождения вашей надзорной жалобы в ПРезидиуме. ПРиложите первый лист жалобы со штампов и конверт от ответа Президиума