Тк Энергия потеряла 14 кг груза из 55 кг - как доказать наличие ценных предметов и потребовать компенсацию для ребенка-инвалида?

• г. Новосибирск

Тк Энергия потеряла 14 кг груза из 55 кг, предлагают написать притензию для возмещения денежных средств, как мне доказать что там было? И на какую сумму, мне их копейки не нужны, там были книги для ребёнка игрушки и всякие мелочи, к слову у меня ребёнок инвалид и я не могу пойти и купить все снова.

Ответы на вопрос (2):

Претензию Вы написать, конечно, можете, но Вам вряд ли получится доказать, что именно там было, если нет описи. Вероятность выйграть дело в суде, на мой взгляд, не очень большая.

С уважением!

То есть у Вас был договор перевозки груза, часть которого перевозчиком утрачена? Если у Вас на руках договор, то конечно стоит предъявлять претензии. Это оказание услуги, вещи конечно Вы не вернете, а вот компенсацию можете получить и моральный вред взыскать.