Пенсионеры обязаны получить возврат имущественного налога на недвижимость, уплаченного до 2018 года - инструкция

• г. Покачи

Я пенсионер с 2012 года. И до 2018 года платила имущественный налог на недвижимость.

Как оказалось пенсионеры освобождены от этого налога.

Можно ли мне вернуть выплаченные средства?

Как это сделать?

С уважением, Лилия.

Ответы на вопрос (1):

Вернуть налог можно только за 3 года. Надо написать заявление о предоставлении льготы по налогу по установленной форме. После того, как инспекция сделает перерасчет, пишется заявление на возврат переплаты.