На вопрос, а если в банке откажут с кредитом, было сказано, что предоплату 100% вернут.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по возврату предоплаты в салоне КАПИТАЛ АВТО КУДРОВО. Собирался машину брать в кредит, выбрал, отправился в салон, нашли с менеджером подходящую комплектацию, и прежде чем отправиться в кредитный отдел он попросил оставить предоплату (подтвердить реальные намерения о покупке) 10 тыс. р., что было сделано. На вопрос, а если в банке откажут с кредитом, было сказано, что предоплату 100% вернут. В кредитном отделе написал заявку, девушка сказала, что под мои требования - на всякий случай сделает рассылку по нескольким банкам. Прошла неделя в итоге с нормальными условиями в кредите отказали, а с плохими согласились. Попросил вернуть предоплату, написал заявление, сначала согласились, сказали все переведем, тянули 1 месяц, но в итоге отказываются. Говорят можете составить на нас претензию, но вряд ли это что-то решит. Посоветуйте как вернуть назад предоплату за авто, которое не купил. Заявка (в связи с отказом в кредите) на возврат была оформлена раньше чем авто пришло в салон.

Пункт в договоре такой есть!

Ответы на вопрос (2):

Владимир, необходимо ознакомиться с документами, которые Вы оформляли в автосалоне.

Обратитесь с письменной жалобой в Роспотребнадзор.