Скоро уйду в декрет. Смогу ли я на время остановить платить кредит, так как по уходу за ребенком платят небольшие деньги.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Кредит, как и беременность - ваши добровольные волеизъявления, никак не отменяющие и не дополняющие друг друга. Кредит платить придется. Однако, Вы можете договориться с займодавцем об изменении условий платежа на интересующие Вас.