Штраф 3000 рублей (а в моём трудовом договоре указано, что на обед мне отводится час).

• г. Москва

Работаю продавцом-консультантом. Недавно из администрации торгового центра, с которым наша фирма заключила договор на аренду помещения, принесли документ Изменения к приложению Договора на Субаренду нежилого помещения. Статья 9.Внутренняя дисциплина в помещениях здания, в котором перечислены нарушения, которые будут наказываться штрафами, например: п.9-Отсутствие нагрудных бейджей с указанием названия фирмы и ФИО сотрудника. Штраф составляет 3000 рублей п.10-Отсутствие на рабочем месте в рабочее время свыше 30 минут. Штраф 3000 рублей (а в моём трудовом договоре указано, что на обед мне отводится час).

Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, Екатерина, штрафы незаконны. Наиболее интересно, какое дело администрации торгового центра до того, кто из работников арендаторов находится на рабочем месте, а кто нет...