Если мой отец решил продать свою долю жилья мне. обязательно ли ему выписываться?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день.

Вашему отцу совсем не обязательно выписываться. При купле-прожаде происходит смена собственника, а все прописанные ранее в квартире жильцы сохраняют право пользования жилым пощением до тех пор пока либо добровольно не выпишутся из квартиры, либо новый собственник их не выпишет.