Возможность гендиректору оплатить госпошлину со своей карты при подаче иска от имени ООО в районный суд - основания и ограничения.

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста генеральный директор может ли оплатить госпошлину в суд, со своей Карты, если иск подаётся от имении ООО в районный суд? (Если может то на каких основаниях)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не может. Государственная пошлина должна быть оплачена от имени юр.лица безналичным расчетом, подтверждение - платежное поручение с отметкой банка.