Как избежать потери неуказанной суммы при расторжении сделки о покупке квартиры с неполной стоимостью в договоре купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Если при покупке квартиры в договоре купли-продажи указывается неполная стоимость (т.к. квартира в собственности менее 3 х лет) а за остальную сумму продавец дает покупателю расписку, есть риск в случае расторжении сделки потерять эту сумму неуказанную в договоре и как его избежать?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, полностью взаимных рисков, вызванных тем, что в договоре написана не та сумма, за которую продается квартира, не избежать. Но расписка продавца в получении от Вас денег, конечно, усиливает Ваши позиции при возможном споре.